ВЗЫСКАНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО АЛИМЕНТАМ

Взыскание задолженности по алиментам

❓Что делать, если бывший муж не платит алименты?

📎По статистике практически половина браков распадается. 
И в 95% разводящихся семей имеются несовершеннолетние дети. Наличие одного или нескольких детей дает право подать на взыскание алиментов на их содержание, но не всегда удается получать их вовремя и в полном объеме.
😑Почему так происходит?
📌Месть. 
Да-да, даже мужчины опускаются до того, чтобы отомстить бывшей супруге таким образом и наказать ее финансово, а страдают дети. Особенно часто такое происходит, если жена и была инициатором развода.
📌Отсутствие родительского инстинкта либо эгоизм. 
Если мужчина и в браке-то не особо заботился о своем потомстве, то вне его он и подавно не будет этого делать. А это значит, что алиментных выплат скорее всего придется добиваться в судебном порядке.
📌Отсутствие источника доходов, то есть, если бывший муж не может или не хочет устроиться на работу. В первом случае следует разобраться, что именно мешает ему это сделать, а во втором можно привлекать к ответственности.
😇Если бывший муж не платит алименты, а приставы бездействуют, можно попытаться для начала уладить дело миром.
Поговорить, разъяснить, что ребенок требует трат и его помощь, пусть и небольшая, облегчит финансовое бремя. Как вариант, можно поговорить с его родителями – ведь алименты пойдут на содержание их внука или внучки. Возможно, они попробуют повлиять на сына или помогут сами в финансовом плане.
🤠Вы можете самостоятельно обратиться в Федеральную Службу Судебных Приставов России, стоять в очередях и безрезультатно тратить нервы, а можете обратиться к нам, оплачивая только результат.